LSN Messenger
Москва, 07.04.2024, 10:14

Почему мне выгодно, что меня представляет прокуратура в судебном процессе о восстановлении права проживания в квартире

Вопрос №23786422 из г. Москва
опубликован 07.04.2024, 10:14
Хорошо что меня в суде по гражданскому делу будет представлять прокуратура? Дело о восстановлении утраченного права проживания в квартире? Я отказник от приватизации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор, в отличие от адвоката не связан с позицией представляемого им лица. Прокурор обязан следить за соблюдением закона. Поэтому, если Ваше дело правое, то это хорошо, если нет, то наоборот.

07.04.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

если требования не подлежат удовлетворению в силу закона - прокурор ничем не поможет. и наоборот.

07.04.2024, 10:18

Александр, это хорошо. "Сохранение права пользования жилым помещением при отказе от приватизации"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

07.04.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Вопрос не вполне ясно сформулирован.

У Вас есть достоверная информация, что Вас будет представлять прокуратура?

Иск уже подан?

07.04.2024, 10:33

Да! Мне пришол ответ что прокуратура вступает. Я инвалид

07.04.2024, 10:38

Ну пусть защищает Ваши права. В принципе - хорошо.

07.04.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Очень хорошо .К государственным органам в судах больше доверия .

07.04.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Участие прокурора по делам данной категории обязательно в силу закона. А вот будет ли прокурор действительно вникать в обстоятельства дела или посидит молча в сторонке - заранее предсказать невозможно, от конкретного человека будет зависеть. Обычно для надёжности приглашают представителя для защиты. Бывают случаи, когда прокурор, наоборот, вредит, а не помогает, точнее, защищает противоположную сторону. Функция прокурора - общий надзор за соблюдением законности, а не предметно защита Ваших прав.

07.04.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:

Хорошо, что прокуратура поддерживает вашу позицию. Но лучше всё же озаботиться нормальным представителем, потому что полностью рассчитывать на прокуратуру не следует. Она, как уже было сказано, не связана вашей позицией, и нет уверенности в профессиональном подходе и добросовестности представителя прокуратуры в вашем деле. Разно бывает, лучше подстраховаться.

07.04.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Ну с одной стороны - хорошо. С другой - прокурору наплевать на исход дела, так что рекомендую ходить на заседания и принимать активное участие в процессе

08.04.2024, 10:13
Оценка автора вопроса: