Ростов-на-Дону, 22.10.2014, 16:30

Сроки подачи кассационной жалобы в Верховный Прокуратуре гражданскому делу - отсчет с момента решения районного суда, аппеляции и подачи кассационной жалобы в Областной суд.

Вопрос №5183331 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2014, 16:30
Крайний срок подачи кассационной жалобы в Верховный пр гражданскому делу. От какого срока считать от решения районногосуда, подачи аппеляции, кассационной жалобы в Областной суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 2 ст. 376 ГПК кассационная жалоба подается в течении 6-ти месяцев со дня вступления решения в законную силу.

22.10.2014, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Срок касации- с момента вступления судебного акта в законную силу -с момента апеляционного определения.

22.10.2014, 16:33

ответ не полоныйЯ спрашивал"сколько конкретно времени,месяц,два,полгода?

22.10.2014, 16:42

Читайте внимательно, вы можете обратится в кассационную инстанцию в течении 6-ти месяцев. 6-ть месяцев, это полгода. Так, конкретно.

22.10.2014, 16:56