LSN Messenger
Долгопрудный, 07.04.2024, 12:14

Порядок рассмотрения жалоб в гражданском деле - кассационная или частная?

Вопрос №23786671 из г. Долгопрудный
опубликован 07.04.2024, 12:14
Гражданское дело, было определение об отмене заочно решения, потом было определение о передаче дела по подсудности, на определение о передаче дела по подсудности подана частная жалоба, 08.04. Истекает срок на представление возражений, соответственно отправят в обл суд, однако сегодня я подал кассационную жалобу на определение об отмене заочного решения (посмотрел по последней практике - это возможно), и возник вопрос - какую жалобу будут рассматривать сначала и в какой суд отправят сначала? В кассационный, или сначала с частной жалобой в обл суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут рассматривать всё параллельно. Материал по частной жалобе отправят в апелляцию, а дело - в кассацию. Скорее всего, так

07.04.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Но ведь рассмотрение частной жалобы без материалов дела будет затруднено.

07.04.2024, 12:59

Почему без материалов? По частной жалобе может быть сформирован материал, содержащий все необходимые для ее рассмотрения документы из дела. Именно он и уйдет в обл.суд.

07.04.2024, 13:09