У меня брат сидит на ИК-19 г Иркутск он надписал кантракт на СВО 17 ноября но его так и не забрали на СВО всем причина
Никто не отказался от заключения контрактов с осужденными, наоборот, порядок их освобождения от наказания установлен новым Федеральным законом от 23.03.2024 № 64. Почему до сих пор не забрали, тут никто не скажет, причин может быть множество, например, поступила оперативная информация о том, что он после освобождения намерен скрыться. Чем гадать на кофейной гуще, лучше обратиться к администрации ИК
МО РФ по неподтвержденной информации, отказалась от этой практики.
Добровольцев хватает, увы.
Конкретный ответ вашему брату даст только мо рф или администрация ИК.