Подозрительный звонок из МВД - что делать, если вас обвинили в совершении суицида?
Добрый день
Только если личность звонившего установят.
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Что стоит указать сотрудникам в таком случае?
Ибо ситуация получается, что информацию о нас знает кто-то, кого мы не знаем и использует её не в благоприятных целях, так?
Просто изложить все обстоятельства и просить проверку провести .Все сами сотрудники должны делать
Полагаю что вы были неосторожны при общении и некоторые знают личную информацию. Просто оставайтесь на стороже. Полиция по шутке искать не будет.