Нужно ли получать сертификат на материнский капитал, если покупку дома оплачивает пенсионный фонд?
Сертификат на маткапитал не получала, только уведомление. Нужен ли на руки сертификат, если покупку дома будет оплачивать именно пенсионный фонд?
Лучший ответ
Бумажные сертификаты на материнский капитал на руки не выдаются.
Информацию о сертификате можно получить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Социального фонда России. И Вам он не нужен, все сведения по нему можно увидеть в личных сообщениях, там же можно сформировать справку об остатке материнского капитала в электронном виде. Если оплату дома будет производить ПФ, то все это также можно будет увидеть в личном кабинете.