Секретарь наказаний - учительница требует моральный вред за выдержки из интернета
Юлия, возможно, при наличии на то оснований. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Так так могут все учителя попасть в больницу, пока копаются по разным страницам в контакте)
Вот именно. Пусть делом занимаются, а не копаются в чужих аккаунтах. Здоровее будут.
Вы тут не при чем, прочитать что угодно в Интернете можно где угодно и когда угодно
Подача иска о возмещении морального вреда в данном случае это полностью надуманное основание.Если все как вы написали, то ей откажут
Зависит от обстоятельств дела и доказывания. Если нет конкретики, то будет сложно взыскать моральный вред.