LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.04.2024, 17:26

Похищение золотой цепочки в ходе драки - ответственность и статьи закона

Вопрос №23787376 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2024, 17:26
В драке случайно порвали золотую цепочку по утверждению потерпевшей в драке цепочку сорвали с шеи и забрала себе другая женщина якобы умышленно. Цепочка на месте драки не найдена, досмотра подозреваемой в полиции не было, но заявление в полицию написано. Драка попала на камеры видеонаблюдения. Какая ответственность предусмотрена за такие действия и по каким статьям? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Вам рано рассуждать о предусмотренной ответственности. У Вас, судя по всему, даже ещё и уголовное дело не возбуждено.

07.04.2024, 18:36

Ни чего не возбуждено. Так как драка несколько дней назад была. А я теперь переживаю очень сильно. Заявление в полицию написано на меня. Как утверждает та девушка, что я порвала ей золотую цепочку умышленно. И якобы забрала себе во время драки. Моего осмотра в полиции не было , не сочли нужным. Цепочки я на ней тоже не видела т.к она была в теплой кофте и сверху в куртке. Может и правда я попала ей цепочку в ходе драки, но совсем не специально. Как она говорит чеки у неё есть товарные на цепочку. Я точно не знаю, но вроде на месте драки цепочку не нашли. С ней ещё ее подруга была и малолетний ее сын. А если она сына или подругу подговорит дать против меня показания?! Сама драка попала на видеонаблюдение.

07.04.2024, 18:45

Приглашайте адвоката и прорабатывайте с ним позицию защиты.

07.04.2024, 18:55

Подобные события это однозначно повод обратиться к уголовному адвокату, по крайней мере за консультацией.

Ваш вопрос не отражает всей совокупности факторов, подлежащих оценке. Соответственно и дать нормальную рекомендацию о дальнейших действиях так просто невозможно.

07.04.2024, 17:40