LSN Messenger
Петрозаводск, 07.04.2024, 18:58

История зависимости - передозировки, диагнозы и военная призывная комиссия

Вопрос №23787584 из г. Петрозаводск
опубликован 07.04.2024, 18:58
Такой вопрос, в конце мая попал к в реанимацию с передозировки трмала и лирики, врачи нашли в моче ещё и тгк, встал на учёт на один год, поставили два диагноза, f12, f19. В конце лета снова попал в реанимацию от передозировки такими же веществами. После отказа от употребления начались проблемы со сном, контролированием эмоций, питанием, начал чаще выпивать. Послезавтра комиссия в военкомате, призовкт ли меня на военную службу, если да, то смогу ли я оспорить данное решение через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам бы о здоровье подумать, а то сыграете в ящик до 30 лет (пока такой призывной возраст на срочную).

Решение призывной комиссии можете оспорить в суде подачей административного искового заявления - ст. 218 КАС РФ и т.д.

Но как бы не усмотрели состав в Ваших деяниях -

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

07.04.2024, 19:13

У меня уже начались проблемы со здоровьем. С момента постановки на учёт 3 года, ничего не употребляю, не хочу идти служить по причине проблем с психическим здоровьем.

07.04.2024, 19:19
Это лучший ответ

Идите в ПНД и подлечитесь в стационаре или пройдите освидетельствование -

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 04.08.2023) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

и

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами

и

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

Минус мне поставили ввиду расстройства? )))

07.04.2024, 19:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)