На личном автомобиле получил лицензию такси, могу передвигался без путёвок по личным делам?
Данный вопрос регулируется Федеральным законом РФ от 21.04.2011 г. №69-ФЗ, согласно которого для перевозки пассажиров необходимо получение соответствующего разрешения. Согласно Федерального закона РФ от 08.11.2007 года №259 -ФЗ
Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
То есть именно осуществление перевозок. Если в момент проверки были бы пассажиры, то вопросов нет- имеет место нарушение.
И вообще ни одним нормативным актом в данной сфере нет запрет на использование автомобиля с разрешением на перевозку пассажиров в личных целях собственником автомобиля.
В соответствии со ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вы собственник авто и имеете право использовать его как для работы, так и в личных целях.
Добрый день! Конечно можете, ограничений никаких нет в данном случае.
С Уважением!
Могу?!по факту штрафуют!!!!!!на 60000р вчера меня так наказали. Спасибо вам за ответ🙏🤝🥂
А почему бы и нет. Да, можете)))
Да, можете, путёвка не нужна, если по личным делам.