У меня отсутствует один глаз на втором-2.5. хотят присвоить категорию в. Верно ли мне ставят категорию?

Лучший ответ

Юрий, Согласно 35-й статье Расписания болезней, одноглазому призывнику может быть присвоена одна из двух категорий годности:

- При отсутствии одного глаза и остроте зрения другого 0,3 и ниже – «Д».

- В других случаях – «В».

Решает ВВК, врачи - судить о правильности, могут только медики, а не юристы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Подписан контракт в госпитале ставят категорию В. Могут ли отправить на передовую?