Саратов, 08.04.2024, 08:57

Нарушение личности - мама фильмировала моего ребёнка на улице

Вопрос №23788648 из г. Саратов
опубликован 08.04.2024, 08:57
Моего ребёнка ему 12 лет, на улице остановила мама другого ребёнка и включив камеру опрашивала моего ребёнка о конфликте между детьми, она спрашивала личные данные моего ребёнка, адрес проживания т. д., после чего это видео распространила по другим людяи
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

2.С исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда .Вашим ответчиком будет она

3.Еще к директору школы ,так как зная о конфликте между детьми ,они ничего не предпринимают.

08.04.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Видеосъёмка в общественном месте не запрещена, см.152.1 гк рф.

08.04.2024, 09:00

Видео съемка ребёнка 12 лет с допросом о его личных данных и потом распространении этого видео вы считаете разрешено законом?

08.04.2024, 09:14

Огорчил ответ? Вести видео съёмку не запрещено, а вот распространять запись без вашего согласия она не имела права, однако в её действиях нет ни состава преступления, ни административного правонарушения.

08.04.2024, 09:24

Мария, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

08.04.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Мария, обратитесь немедленно в прокуратуру. Мали ли что придет в голову подросткам. Это личные данные. Удачи.

08.04.2024, 09:08