Как взыскать с пенсии через СФР судебные расходы в размере 35 тысяч на примере ИЛ - алгоритм действий
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
СФР не является кредитной организацией , чтобы вы могли напрямую согласно статьи 8 данного направить ИЛ в СФР , поэтому ИЛ вам нужно направлять приставам, без приставов вам никак не обойтись
Почитайте Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Евгения Воронина, в данном случае, направляйте в ФССП исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Берете исполнительный лист, идете в банк, пишите заявление о взыскании, банк переводит вам деньги
Для этого надо знать банк, где счет! Плюс это другой регион.