Прошу разъяснить, если в соответствии со ст.
Прошу разъяснить, если в соответствии со ст. 180 ТК РФ по письменной просьбе работника работодатель расторгает трудовой договор до истечения срока предупреждения о предстоящем сокращении, выплатив ему дополнительную компенсацию, то что происходит с компенсацией и прочими выплатами, если бы работник доработал до срока, указанного в предупреждении?
Ничего с этими выплатами не происходит, т.к. в ст. 180 ТК РФ сказано про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты. Имеется в виду, что основные пособия (3-х месячный средний) выплачиваются как положено и только в случае увольнения ранее срока указанного в предупреждении, работнику дополнительно выплачивают денежные средства.