Как оформить денежное пособие для подопечного, который исполнил 18 лет, но продолжает учиться и проживать со мной?
Я опекун, моему подопечному 14 апреля исполняется 18 лет. При этом он продолжает жить со мной и учится в техникуме на одном отделении. Могу я написать заявление чтобы денежное пособие продолжала я получать пока он учится в училище? Или деньги должен получать он сам?
Лучший ответ
Пенсия назначена ему, и получать (распоряжаться) после совершеннолетия может именно он сам.
Обращайтесь через МФЦ за пособием на иждивенца. Предоставляете справку из учебного заведения о том, что ребенок учится на дневном факультете.