LSN Messenger
Ейск, 08.04.2024, 12:58

Имеет ли право офицер рыться в личных вещах подчинённых и читать записи в блокнотах?

Вопрос №23789300 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2024, 12:58
Имеет ли право офицер рыться в личных вещах подчинённых и читать записи в блокнотах?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях предупреждения совершения дисциплинарного проступка или преступления командование вправе произвести досмотр личных вещей военнослужащих.

08.04.2024, 13:00

Вопрос был задан конкретно: имеет ли право офицер РЫТЬСЯ в личных вещах и ЧИТАТЬ личные записи в блокноте военнослужащего? Именно рыться, а Вы отвечаете по ДОСМОТРУ.

08.04.2024, 13:06

Из вашего вопроса мало информации для корректного ответа. Вы не указали, при каких обстоятельствах это происходило и в каких целях.

Вы понимаете, что под собой подразумевает досмотр личных вещей?

08.04.2024, 13:07

Понимаю, что такое осмотр и досмотр. Военнослужащий был в увольнении. Офицер самостоятельно вскрыл сумку для хранения личных вещей, не знаю как она называется, но предусмотрена вещевым довольствием. А это не осмотр и не досмотр. В простонародье - шмон. И Вы не ответили за чтение личных записей офицером

08.04.2024, 13:36

Где находилась данная сумка (вещевой мешок) в казарме, досмотр производился в присутствии военнослужащего или без его участия?

08.04.2024, 13:39

С какой целью был произведен досмотр офицер пояснил?

Данный случай с вами произошёл или нет?

08.04.2024, 13:45

Вы издеваетесь надо мной? Я Вам ответил, что знаю, что такое досмотр. Офицер не проводил досмотр, тем более осмотр! Почему Вы так упорно не отвечаете на правомерность чтения личных записей?! Сразу скажу, Что я не собираюсь пользоваться Вашим ответом, тем более называть Вашу фамилию, разве что Вашему работодателю. Ничего запрещённого, тем более криминального в рюкзаке не было.

08.04.2024, 13:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Владимир, "рыться" или "делать досмотр"? Тут как интерпретируют. "досмотр" может делать. А "рыться"...Это сленговое слово. Вряд ли его примут ко вниманию. Удачи.

08.04.2024, 13:09

Причём тут интерпретировать? Эти слова имеют юридическое значение.

08.04.2024, 13:41

Если не согласны с действиями офицера и считаете, что ваши права нарушены, то вы вправе подать жалобу установленным пооядком. Дерзайте!

08.04.2024, 13:44

Вы юрист? Я спросил о правомерности. А вы мне предлагаете самому "считать" нарушены ли права в/служащего или нет,

08.04.2024, 13:57

Вы не ответили на доп. вопросы, а поэтому корректный ответ на ваш вопрос невозможен. Прекратите истерику. Ведёте себе как барышня кисельна!

08.04.2024, 13:59