LSN Messenger
Москва, 09.04.2017, 14:40

Я военнослужащий по контракту, заступаю в караул, находясь на посту имеет ли право офицер проверить личные вещи в карманах?

Вопрос №12398160 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 14:40
Я военнослужащий по контракту, заступаю в караул, находясь на посту имеет ли право офицер проверить личные вещи в карманах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, не имеет такого права, так как это является личным досмотром, только в том случае, если выявлено какое-либо правонарушение с вашей стороны.

09.04.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А вообще такая возможность у него есть?

Допустим снятия часового с поста или какими то другими действиями?

Если да, то как эта процедура должна проходить согласно закона?

09.04.2017, 14:47

Такие несерьезные вопросы. Конечно может проверить при необходимости. Вы если находитесь в казарме и вещи там же. Не надо никого снимать с караула.

09.04.2017, 14:51

Доброго времени суток! Да, есть такое право, если это предусмотрено уставом. Все действия начальствующего состава предусмотрены уставом ВС РФ.

09.04.2017, 14:53