Туристическая виза VS Виза невесты - как оформить брак в США без проблем с получением Грин карты?
У Вас, Екатерина, возникли совершенно справедливые сомнения. Во время собеседования на гринкарту Ваше поведение может быть расценено как immigration fraud.
Хотя предыдущий отвечавший из Новосибирска кое-что напутал, его вывод, как и мнение других отвечавших в данном случае, правилен: Вам лучше не регистрировать брак во время короткого пребывания в США по туристской визе, а получить визу невесты.
Для того, чтобы получить гринкарту на основании брака, необходимо, чтобы гражданин (гражданка) США, с которым или которой заключили брак, подал петицию (форму I-130) в американскую иммиграционную службу USCIS для получения вида на жительства в США для своей супруги (супруга). Одновременно претендент на гринкарту может подать заявление на смену статуса c неиммиграционного на иммиграционный (форма I-485). Также заполняются анкета о биографических данных (форма G-325A, заполняют оба супруга), подтверждение финансовой поддержки (Affidavit of Support I-864) и две дополнительные (необязательные) анкеты I-765 (разрешение на работу) и I-131 (туристический ваучер).
Петицию на иностранную невесту вправе подавать любой гражданин США. При этом и жених, и невеста не должны состоять в браке и должны иметь намерение пожениться в течение 90 дней с момента приезда невесты в США. Кроме того, вы должны были встретиться по крайней мере один раз в течение двух лет, предшествующих подаче петиции (однако, при некоторых обстоятельствах, данное требование может быть отменено).
Поэтому, самым удобным способом является получение визы К-1 - визы невесты.
Я не понимаю позиции Вашего жениха, который против того, чтобы делать Вам визу невесты.
Виза невесты и последующий брак с гражданином США - это самый простой и гарантированный путь получения Грин Кард.
Поэтому настаивайте на оформлении визы невесты. Это муторно, но гарантированно!
Все прочие пути не дают Вам гарантий.
Да, виза невесты - самое удобное
Виза невесты - для Вас самый лучший выбор законопослушного гражданина.
Он и Вы можете вступить в брак в России, если он прилетит в нашу страну. Испытание временем - самое лучшее испытание. В США иммиграционные власти, иные госорганы и суды очень тщательно проверяют все документы и сведения. Ваш довод о том, что просто будущий жених очень хотел пожениться и сразу в Лас-Вегасе может вызвать дополнительные вопросы к Вам и вызвать осложнения и проблемы для Вас.