LSN Messenger
Ейск, 08.04.2024, 15:23

Может ли офицер просматривать личные записи в блокнотах подчинённых и рыться в их личных вещах?

Вопрос №23789472 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2024, 15:23
Имеет ли право офицер рыться в личных вещах подчинённых и читать записи в блокнотах? Полученный ответ меня не удовлетворил, от слова "совсем"! О чтении личных записей в блокноте, ни слова. Далее я не спрашивал про досмотр, а про РЫТЬЁ в личных вещах
Лучший ответ
Рекомендуется

При определенных условиях имеет право в присутствии понятных изъять вещи: например, сумку, блокнот и т.д, досмотреть и изучить их содержание.

08.04.2024, 15:35

Как такового Досмотра не было

08.04.2024, 15:39

В таком случае, если вы так считаете можете подать жалобу установленным порядком.

08.04.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что изъять Вещи, например, блокнот и изучить его содержание, можно только в присутствии понятых

08.04.2024, 15:49