Капитальный ремонт
Добрый день!
Наличие задолженности по капремонту не является основанием для снятия льгот по оплате за коммунальные услуги.
В соответствии со ст. 5.3. Закона Красноярского края от 17 декабря 2004 г. N 13-2804 "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг" на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется компенсация 100 % одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.
Платите. Не согласны платить - в суд подайте. До суда - прокурору пожалуйтесь
Льгота отменяется только при наличии решения суда о взыскании задолженности.
Вот задумайтесь! Они перенесли в некотором регионе ремонт на 2037 год. Сколько тогда бабушке будет? Раз так получилось, пусть и не платит чтобы свои деньги не тратить.