Иваново, 30.09.2017, 12:03

Незаконное списание средств на капитальный ремонт - За капитальный ремонт платили с самого начала, но второму собственнику пришла квитанция на оплату за 2,5 года на сумму 8 тыс. рублей.

Вопрос №13238114 из г. Иваново
опубликован 30.09.2017, 12:03
За кап. ремонт платили с самого начала. Нас 2 собственника, и на второго собственника пришла квитанция об оплате кап. ремонта за 2,5 года 8 тыс. рублей. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если взносы уплачены в полном объеме, то нужно подать письменную претензию региональному оператору. Приложите копии квитанций об оплате.

30.09.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

30.09.2017, 13:03

Меня интересует, за кап. ремонт должен платить каждый из собственников или за кап. ремонт берется с метража квартиры.

30.09.2017, 12:12

Если собственников двое, то каждый собственник обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт соразмерно своей доле в праве собственности. На каждого собственника должен быть выставлен счет.

30.09.2017, 12:15

Здравствуйте! В данном случае каждый собственник обязан платить на капитальный ремонт. Можете не платить если вы вообще не хотите продавать свою квартиру. Дело в том, что вы не сможете продать без погашения задолженности по кап ремонту. Понимаю, не законно и принужденно и не конституционно.

30.09.2017, 13:05