Как ознакомиться с материалом производства у судебных приставов?
Наоборот, отказ в ознакомлении с материалами, в связи с нахождением сотрудника в отпуске, либо на б/л и т п., является незаконным. Обязаны по заявлению ознакомить. Кто будет это делать, не Ваша проблема.
На время отсутствия судебного пристава его обязанности выполняет другой пристав, он может вас ознакомить с материалами ИП.
Если судебный пристав в отпуске, то исполнительные производства должны быть переданы другому судебному приставу. Напишите им обращение о предоставлении места и времени ознакомления с материалами
Пишите заявление. Руководитель распределит сотруднику, который вас ознакомит.
Вас должны ознакомить с материалами исполнительного производства, на время отпуска судебного пристава его обязанности исполняет другой пристав