Возможность требования возврата долга коллекторскими агентствами при нахождении материалов в производстве судебных приставов - основание в законодательстве.
Могут ли коллекторские агенства требовать возврат долга если все материалы находятся в производстве судебных приставов если нет то на основании какой статьи в законодательстве.
Лучший ответ
коллекторы должны действовать в соответствии со ст.15 ФЗ о потребительском кредите. если они выходят за рамки данных действий, обращайтесь в полицию о привлечении коллекторов к ответственности по ст.14.57 Ко АП РФ.
Будут вопросы , пишите
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))