Сколько хранятся закрытые счета?
Андрей доброго дня,
В течении 4 лет
Данные бухгалтерского и налогового учета и другие документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, налогоплательщики обязаны хранить в течение четырех лет. Четырехлетний срок хранения документов установлен подпунктом 8 пункта 1 статьи 23 НК РФ. Этот срок соотносится с периодом, за который может быть проведена выездная налоговая проверка — три календарных года, предшествующих году, в котором вынесено решение об осуществлении проверки (ст. 89 НК РФ).
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))