Ярославль, 08.04.2024, 16:58

Застекление в новостройке

Вопрос №23790289 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2024, 16:58
Покупал квартиру на этапе строительства по договору долевого участия, и при сдаче дома застройщик не сделал застекление лоджии, объяснил это отсутствием денег, но хотя стеклопакеты заказаны, теперь застройщик говорит установка за счет жильцов собственников квартир, хотя на паспорте дома фасад показан и весь дом должен быть застрелен полностью
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 7 ФЗ-214 застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Вы по своему выбору вправе потребовать от застройщика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков (часть 2 статьи 7). Удачи

08.04.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

скажите ,а теперь фасад дома должен быть одинаковый или каждый может застеклить кто как хочет.

08.04.2024, 17:16

Это вопрос к Отделу Архитектуры и управляющей компании, которые отвечают за эстетическое оформление фасада здания

08.04.2024, 17:47

пишите претензию застройщику и либо заставляйте довести дом до проекта либо требуйте перерасчета стоимости квартиры

08.04.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

спасибо, но загвозка в том что в декабре дом сдан и на словах застройщик сказал что все сделает весной когда потеплеет, а теперь он под следствием и говорит денег нет ,установка за ваш счет. теперь не понятно вообще с кого спрашивать?

08.04.2024, 17:06

под следствием - тем более пишите претензию, а там как получится - может и нечего будет взять

08.04.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Уверены, что видели паспорт дома, а не картинку на заборе или в проспекте рекламном? В ДДУ что написано про остекление надо смотреть.

08.04.2024, 17:08

при оформлении был буклет и на главной странице был фасад дома со всех сторон и по проекту должно быть застекление.

08.04.2024, 17:13