Проживание освобожденного мужа после иконы - возможно ли написать согласие самой и где получить справку о более мягком наказании?
Добрый день. Если вы собственник жилого помещения, то не нужно согласие ук. Вы пишите заявление, что он будет с вами проживать и представляете выписку егрн
В УК не нужно обращаться. Согласие необходимо от собственника жилого помещения
Елена Валерьевна, если вы собственник, то сами пишите, приложите выписку из ЕГРН,
Добрый день Елена Валерьевна!
Как правильно указали коллеги согласие на проживание после освобождения Вы пишите сами, т.к. Вы собственник. Что касается смягчения наказания то муж может подать ходатайство об УДО или замены наказания на более мягкий вид. По истечении года после освобождения снимайте судимость досрочно и Вам отменят надзор.
В ч. 5 ст. 86 УК говорится: если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно и возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять судимость до истечения срока ее погашения. О безупречном поведении могут, в частности, свидетельствовать данные с места жительства, подтверждающие наличие прочных социальных связей (вступление в брак, рождение детей, забота о престарелых родителях и пр.), положительные характеристики с работы или учебы. Ходатайство о досрочном снятии судимости в порядке ст. 400 УПК РФ www.consultant.ru подается в суд по месту жительства!
Удачи Вам!