Санкт-Петербург, 08.04.2024, 17:54

Когда я смогу вновь пользоваться своими банковскими счетами после решения о банкротстве?

Вопрос №23790428 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2024, 17:54
Мне назначили первое заседание по банкроству на 6 мая, в случае положительного решения, все мои счета перейдут фин. управляющему. Скажи пожалуйста, в течении какого времении почле суда, я смогу пользоваться своими банковскими счетами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

счета заблокируются банками после того, как финансовый управляющий разместит в ЕФРСБ публикацию о признании вас банкротом. Обычно суд публикует Решение с опозданием, финансовый управляющий должен дать публикацию в течение 3 дней после публикования судом Решения. Так что, если 06.05 будет вынесено Решение о признании вас банкротом, а зарплата 08.05, то деньги снять успеете до блокировки.

08.04.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

После признания вас банкротом

08.04.2024, 17:54

В этот же день?или когда судья поставленные вынесит?

08.04.2024, 18:03

Когда решение суда вступит в законную силу.

08.04.2024, 18:04

Так это сразу после заседания суда? Или есть день,два,три?

08.04.2024, 18:05

В течение 3-5 дней после вынесения решения суда ваши счета будут разблокированы

08.04.2024, 18:08

То есть если у меня заседание 6 мая,а зарплата 8 мая, чисто теоретически я могу успеть снять её в полном объёме?

Если учесть что ещё 8 мая предпразничный и впереди майские праздники

08.04.2024, 18:10

Денежные средства после вынесения решения суда уже удерживаться не будут

08.04.2024, 18:09

После 1 заседания счета в банках сразу блокируют, поэтому все деньги желательно снять заранее.

08.04.2024, 18:05

То есть если заседание 6 мая,а зарплата 8 мая, я могу уже на неё не рассчитывать в полном объёме?

08.04.2024, 18:07