Развод и приватизация - как отказаться от доли в доме бывшего мужа?
Вы не можете отказаться от доли ребенка, опека согласие не даст.
Невозможно отказаться от доли. Это исключено.
Вы не имеете право ухудшать положение несовершеннолетнего, даже если эта доля очень маленькая и за нее приходится платить.
Если только Вы взамен ребенку что-то другое приобретете, то эту долю можно будет продать.
Я ничего продавать не хочу) просто хочу навсегда отказаться от этой доли, и жить спокойно.
У нас с ребёнком есть свое жильё.
А то жильё это бывшего мужа.
Нет. Это ВЫ так хотите. А он как отец, дал ребенку собственность. Ребенку, не вам.
Могу ли я как мать отказаться от этой доли? Доля-то не Ваша!