Вопрос о государственной пошлине при подаче встречного иска на войсковую часть по поводу обеспечения жильем
Помогите, пожалуйста! Подала встречный иск на войсковую часть по поводу не выполнения ими требования обеспечения жильем меня и членов моей семьи. Поскольку в данный момент на службе уже не состою, иск подала о выплате мне стоимости жилья, которое так и не получила (примерно 5,5 млн. рублей). Суд привлекает третью сторону-войсковую часть, которая вызывала меня на службу из запаса. Какую гос. пошлину я должна оплатить с этой суммы?
Лучший ответ
если вы не инвалид 2 группы, то пошлина за подачу встречного иска по имущественному требованию 5,5 млн. составит 35 700 руб.
Спасибо за ответ!
Надежда! в соответствии с положениями налогового и гражданско-процессуального законодательства безусловно Истец оплачивает государственную пошлину. Встречный иск заявлен, как я поняла, из вопроса неимущественный, соответственно госпошлина составляет 200 рублей.
Спасибо за ответ!