У меня вопрос, может ли финансовый управляющий настаивать на внесении детских пособий в конкурсную массу?
Добрый вечер. В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.)
А после подачи ходатайства в арбитражный суд от финансового управляющего где она просит внести детские пособия в конкурсную массу , на чей стороне будет арбитражный суд ?
Пишите возражения на Ходатайство! Это нарушает права несовершеннолетних детей! суд ему откажет!
Нет, детские пособия в конкурсную массу не входят