Методы защиты от ложного обвинения - видеонаблюдение и осмотр товаров в магазине
Линию защиты нужно выстраивать по согласованию с вашим адвокатом , учитывая все нюансы вашего дела.
Универсальной тактики в таких случаях не существует.
Вам необходимо нанять хорошего защитника.
Найдите хорошнго защитника!)))
Оговор устный или зарегистрирован в качестве обращения в отделе полиции и по нему проводится проверка в рамках УПК РФ или КоАП РФ?
Насколько я понимаю, это показания по заявлению о краже. Была ли проверка не ясно.
Нужно узнать.Если вы давали объяснения сотрудники полиции на отдельном листе и потом его подписывали, то проводится проверка. Если Вас устно опрашивали сотрудники магазина, это вообще ни о чем не говорит. Если опрашивали сотрудники полиции устно, то был туда вызов и как правило на место происшествия выезжает патрульно постовая служба, где первоначально устанавливает обстоятельства, свидетелей, а потом уже по этому сообщению проводится проверка. если будут вызывать в отдел полиции, сразу уточните, к кому, по какому делу и для каких процессуальных или предварительных действий. Запишите фамилию и должность сотрудника.