Калининград, 08.04.2024, 19:00

Методы защиты от ложного обвинения - видеонаблюдение и осмотр товаров в магазине

Вопрос №23790700 из г. Калининград
опубликован 08.04.2024, 19:00
Как защитится от оговора работников торговой точки при подозрении в краже из магазина? Из доказательств ссылаются на видео присутствия в магазине и осмотр вменяемых товаров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Линию защиты нужно выстраивать по согласованию с вашим адвокатом , учитывая все нюансы вашего дела.

Универсальной тактики в таких случаях не существует.

08.04.2024, 19:01

Вам необходимо нанять хорошего защитника.

08.04.2024, 19:01

Найдите хорошнго защитника!)))

08.04.2024, 19:35

Оговор устный или зарегистрирован в качестве обращения в отделе полиции и по нему проводится проверка в рамках УПК РФ или КоАП РФ?

08.04.2024, 23:44

Насколько я понимаю, это показания по заявлению о краже. Была ли проверка не ясно.

09.04.2024, 02:36

Нужно узнать.Если вы давали объяснения сотрудники полиции на отдельном листе и потом его подписывали, то проводится проверка. Если Вас устно опрашивали сотрудники магазина, это вообще ни о чем не говорит. Если опрашивали сотрудники полиции устно, то был туда вызов и как правило на место происшествия выезжает патрульно постовая служба, где первоначально устанавливает обстоятельства, свидетелей, а потом уже по этому сообщению проводится проверка. если будут вызывать в отдел полиции, сразу уточните, к кому, по какому делу и для каких процессуальных или предварительных действий. Запишите фамилию и должность сотрудника.

09.04.2024, 10:00