Обвинение в подделке документов - Является ли ксерокопия с исправлениями подделкой?
У меня следующий вопрос: я оформляю кредиты в магазинах, при оформлении допустила ошибку персональных данных в анкете, чтобы повторно не вызывать клиента исправила ошибку в ксерокопии паспорта (от сканировала, поправила в PAINT, распечатала). Ксерокопию заверила своими паспортными данными, датой, подписью. Начальник службы безопасности банка предъявляет мне обвинение в подделке документов, является ли это подделкой документов (это ксерокопия) ?
Подделки документа в данном случае нет. Возможно, только есть нарушение служебных инструкций по изготовлению копий документов.