Отменить взыскание
Юрий, здравствуйте!
Да, вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и заявление на отмену судебного приказа, в случае если был вынесен судебный приказ.
Решение суда или судебный приказ?
Здравствуйте, Юрий. Срок давности не прошёл. Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист в течение трёх лет.
Вы о суде знали? Нужно было отменять судебный приказ. Если не знали, то можно попробовать восстановить срок для отмены судебного приказа.
Если был вынесен судбеный приказ, то его можно отменить восстановив сроки подачи заявяления на отмену судебного приказа - предоставив доказательства что по адресу регистрации вы не проживали и получить судебный приказ вы не могли.
Если речь идет о взыскании судом путем вынесения судебного приказа, то вам следует не позднее 10 дней, с момента когда узнали о приказе (с момента размещения уведомления на гос. услугах), подать заявление об отмене судебного приказа в суд его вынесший. Пусть истец обращается с иском в суд, во время которого вы сможете заявить ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности.
Здравствуйте!
На Госуслугах есть Постановление о возбуждении ИП, в котором указаны "реквизиты"(номер, дата, наименование суда) решения суда.
1. Если это судебный приказ: получать его необязательно;составляем Возражения и ходатайство о восстановлении срока на их подачу, прикладываем копи паспорта, справку о регистрации, указывам, что приказ не получали, так как...узнали о его вынесении 08.04. Срок пропущен по уважительной причине. Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ. Подаем в ЭТОТ же суд. Шшансы весьма приличные на отмену.
2. Если это судебное РЕШЕНИЕ, то получаем копию решения. Составляем и подаем АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу+ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Ст.ст.112,
Вам нужно восстанавливать срок и подавать жалобу на решение суда