Алименты после ДТП - как оплатить моральный ущерб супруга?
Супруг алиментщик, попал в ДТП где пострадал. Водитель хочет оплатить моральный ущерб и также у водителя круговая страховка, которая распространяется на супруга. Подскажите, удерживается или как-то нужно переводить деньги на алименты с морального ущерба или со страховой компании?
Лучший ответ
Нет. С этих сумм алименты не удерживаются.
Полный перечень можно найти в Постановлении №1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
Алименты платятся с доходов, коими не является страховка и моральный ущерб.
Здравствуйте! Это считается его доход, поэтому алименты он может заплатить из этих денег, что получит
Выплата за моральный ущерб и получение страховой выплаты не являются доходом и платить алименты с них не нужно.