Куда пожаловаться, учитель разглашает нашу проблему.

Что нарушил учитель? Я написала жалобу директору школы на учителя на недобросовестное выполнение обязанностей. Учитель об этом рассказала одной из мам. Эта мама мне позвонила, чтобы уточнить ситуацию. Считаю, что эта ситуация не касается третьих лиц (мамы одноклассника). О ней знали только администрация, учитель и я. Что нарушила учитель, рассказав об этой ситуации родителям других детей?
Лучший ответ

Учитель нарушил ст 48 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Учитель имеет право разговаривать на темы, которые его касаются, с другими лицами, законом не запрещено разглашать данные жалобы поступившие на лицо, поэтому не вижу основания для привлечения.

Безусловно, жалоба касается его. Можно было описать ситуацию, что на него пожаловались, не уточняя кто именно.

Но зачем было разглашать мои ФИО? Разве это не разглашение личных данных?