Москва, 08.04.2024, 22:35

Если я живу в другом городе и не могу взять копии решений суда, если адвокат пойдет возьмет это платно?

Вопрос №23791241 из г. Москва
опубликован 08.04.2024, 22:35
Если я живу в другом городе и не могу взять копии решений суда, если адвокат пойдет возьмет это платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно платно. Любая работа должна быть оплачена. Вы же не выполняете свою работу или ее часть (даже если эта часть чисто техническая) бесплатно, почему специалист должен поступать иначе?

08.04.2024, 22:48

Просто странно, что все решения в одном участке и за каждое решение отдельная плата

08.04.2024, 22:50

Квждый сам оценивает стоимость своей работы. Ну, а по каждому решению, как минимум необходимо подать заявление о его выдаче. Если адвокат не участвовал в деле и у него нет доверенности, то еще и ордера выписать. Но, вы все это можете сделать и самостоятельно, коллеги уже рассказали, как.

08.04.2024, 23:00

конечно платно, он же тратит время на вас. Вы можете написать заявление о том, чтобы судебные акты отправили вам по почте и отправить в суд через ГАС правосудие

08.04.2024, 22:39

Здравствуйте! Да, любому гражданину даете нотариальную доверенность и он получит копии решений в суде

С уважением

08.04.2024, 22:39

Все документы, которые обязан выдавать суд, предоставляются бесплатно. Если их будет забирать адвокат, которого Вы привлекли для работы, то Вы обязаны заплатить адвокату за его работу.

08.04.2024, 22:53

Выдавать копии решения является не правом, а обязанностью суда. Напишите аргументированное заявление, почему Вы не можете лично приехать в суд, и потребуйте выслать на Ваш адрес посредством почтовой связи. Заплатить Вам придётся только за заказное/ценное письмо с описью вложения, которое Вы отправите с заявлением в суд другого города.

09.04.2024, 00:01