Имеет ли право адвокат взять копию протокола задержания и копию протокола подписки о не выезде?
Формально по УПК РФ адвокат вправе знакомиться с протоколом задержания и постановлением о применении меры пресечения. Копировать же материалы - уже по окончании предварительного следствия. На практике - как правило, в 99% случаев следователь не препятствует проведению адвокатом копирования материалов дела, касающихся его подзащитного, еще на стадии предварительного следствия, с помощью технических средств адвоката (например, сканера или цифрового фотоаппарата).