Необходимость заключения договора на использование воды в доме вызвала вопросы у жильцов многоквартирного жилого комплекса
Ваш дом попадает под статус Многоквартирный дом - МКД(хотя и всего 8 квартир). В настоящее время существует три способа управления МКД:
-управляющая компания,
- самоуправление (совет МКД),
- ТСЖ (регестрируется как Юр лицо)
Любовь, если у Вас способ выбран как Управляющая компания, тогда у Вас должен быть заключен договор. В данном договоре должны быть прописаны Ваши взаимоотношения с УК, ее обязанности. Возможно в договоре и отсутствует обязанность УК в Ваших взаимоотношениях со службами поставляющими коммунальные ресурсы (вода, газ, свет, отопление) действовать их как агенты... Посмотрите договор на обслуживание МКД и Вам все станет ясно...
Люба
сейчас все договора заключаются напрямую с ресурсоснабжающими организациями. УК не имеет право быть посредником.