Студенты из МИФИ остались без вещей после ремонта в общежитии - что делать дальше?
Здравствуйте. В случае вынесения по данному факту постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать (ст.ст. 124, 125 УПК РФ).
Екатерина Александровна! Не оставляйте это дело без последствий.
Во-первых, подымите договор с общежитием - делать ремонт в средине учебного года как-то не вяжется с учебным процессом - что в нем прописано на этот случай.
Во-вторых, об этом безобразии поставьте в известность ректора - не думаю, что он будет в восторге о происшедшего.
В-третьих напишите а прокуратуру - фактически сотрудники полиции поощряют воровство рабочих.
Далее по обстоятельствам.
Вне зависимости от того кто кого предупреждал, кража есть кража. Требуйте возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.
Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Они должны опросить строителей и установить, кто ломал, выносил, куда дели вещи.