Кто должен оплатить демонтаж и монтаж потолка при капитальном ремонте - правовые аспекты и ответственность за кривой монтаж труб в ванной
При капитальном ремонте подрядная организация от фонда капитального ремонта просит меня снять натяжной потолок в туалете что бы они провели канализационый стояк на крышу (до этого его не было), за чей счёт должен происходить демонтаж и монтаж потолка? На что я должен опираться.
И есть второй вопрос, та же подрядная организация меняет трубы в ванной и сделали очень кривой монтаж этих труб, что я теперь не раковину не шкафчик над раковиной не смогу повесить, возможно ли что-то сделать на законных основаниях и на что опираться
Лучший ответ
Алексей, если при капитальном ремонте возникает необходимость демонтировать или разрушить нечто (в Вашем случае натяжной потолок), что не входит в состав общего имущества дома, то восстановление должно осуществляться за счёт средств, предусмотренных на капитальный ремонт. Другими словами, в Вашем случае нельзя обойтись без слома потолка в квартире, то расходы на восстановление несёт тот, кто проводит капремонт, а проектно-сметная документация обязана эти средства включать.
сделали очень кривой монтаж этих труб, что я теперь не раковину не шкафчик над раковиной не смогу повесить
Предъявляйте претензию.