Вопрос о возможности использования унаследованного автомобиля без наследственных документов при согласии брата.
Можете - до первого же гибддешника, который среди прочих документов потребует от Вас свидетельство о регистрации транспортного средства. В нем, полагаю, собственником значится Ваш отец. Даже если он в свое время выписал на Ваше имя доверенность на право управления машиной, она утратила юридическую силу после его смерти (этот факт продавцу полосатых палочек можете, конечно, не афишировать, но серьезная проверка, от которой никто не застрахован, принесет Вам кучу проблем). Заявление о вступлении в наследство или выдаче свидетельства о праве на наследство не относится к числу документов, дающих право управления транспортным средством, но на их основании по истечении положенного срока Вы можете зарегистрировать а/м в МРЭО на себя или брата, и уж тогда ездить без проблем. Удачи.