Суд признал отказ страховой выплаты по причине скрытого сахарного диабета законным - что делать дальше?
о правомерности говорить нет никакого смысла, если вы уже проиграли суд, вам от этого легче не станет. В делах подобного рода назначают судебную экспертизу. в ходе которой устанавливают причинно-следственную связь между потерей трудоспособности и заболеванием, если потеря трудоспособности была вызвана заболеванием, которой уже страдал заемщик на момент оформления кредита, то страховая имеет право отказать в страховой выплате.
финансовому уполномоченному жалобу на отказ страховой подавали?
забирайте деньги и ищите другое заведение