Как поступить, если купленный на Avito телефон оказался ворованным и разбился - советы от экспертов

Купил телефон на авито, два года назад, а вчера ко мне пришли из полиции и сказали что он ворованный, а телефон разбился и был вы брошен, как теперь поступить?
Лучший ответ

Ну если нет телефона, то так и заявить.

Так и пояснить полиции. Наказывается покупка заведомо похищенного имущества, а вы добросовестный приобретатель, с вас спроса никакого. Если бы телефон был ещё "жив", вы были бы обязаны вернуть его владельцу, но не более того. Помурыжат по допросам и очным ставкам, но реальных последствий не будет.