Конфликт в школе - кто должен возместить ущерб после драки из-за телефона?
- Максим, играл в телефон во время урока, преподаватель делала замечания на что Максим не реагировал
- Встаёт Иван, и решив принять инициативу отбирает телефон у Максима
- Максим, оскорбляя матерными словами, наносит множество ударов по лицу Ивану
- Иван, наносит ему удары в ответ, берет телефон Максима и разбивает!
- родители Максима требуют от родителей Ивана, купить новый телефон как он был куплен по чеку!
- родители Максима не хотят возвращать разбитый телефон и требуют новый!
- как быть? В данной ситуации
Лучший ответ
Если в добровольном порядке не удастья родителям договорится о возмещении ущерба, причиненного его ребенком. Собственники телефона имеют право в судебном порядке решить данный впрос.