LSN Messenger
Москва, 09.04.2024, 11:43

Борьба за справедливость - как вернуть деньги за ремонт после ДТП, где виновен другой участник?

Вопрос №23792263 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 11:43
Как же так? У меня есть доказательство видеофиксации, что я не виновата, а виновен второй участник ДТП, при этом он починит свой автомобиль за счёт средств моей страховой компании, а я за своей счёт? Как мне восстановить справедливость и с кого взыскать уплаченные мои деньги за ремонт авто после аварии? Почему, я как невиновное лицо, должна чинить за свой счёт, а фактический виновник, давший взятку инспектору ДПС, за мой!? Для чего тогда я За 20 лет безаварийной езды плачу ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы осаго платите для того, чтобы в случае Вашей вины в ДТП Ваша страховая заплатила на ремонт пострадавшему.

НАправьте требования о выплате в страховую виновника.

Отказ, тогда иск в суд на страховую.

09.04.2024, 13:17

вы можете обжаловать в суде протокол дтп и приложить видеозапись а на инспекторов подайте жалобу в Главное управление.

09.04.2024, 11:45

Вопрос Ваш о чём? Из эмоционального описания ситуации невозможно понять, что Вы конкретно хотите узнать у юристов сайта.

09.04.2024, 12:19

Добрый вечер. Протокол Вами подписан на месте ДТП?

09.04.2024, 21:22

С протоколом я не согласилась., нап сала: с протоколом и не согласна. Подпись поставила с комментарием, что подпись поставлена только за получение копии протокола. Схему не подписала вообще, отказалась подписывать этот фальсификат! Колличество полос, разметка, место аварии , местоположение машин до и после аварии не соо внивтвует реальности.

14.04.2024, 16:22

Добрый вечер вечер. С делом нужно ознакомится, прежде чем Вас консультировать!

14.04.2024, 21:51

Вы можете обжаловать в суд постановление об административном правонарушении или определении по делу об административном правонарушении, которые были составлены по факту ДТП, в которых указано о вашей виновности в ДТП. Смотрите срок в 10 дней на обжалование не пропустите. Как-то, так.

14.04.2024, 16:31