Может ли участковый использовать видео семейных разборок в качестве основания для предъявления отцу обвинений в хулиганстве?
У нас были семейные разборки с не трезвым отцом, а в это время сосед снимал все на телефон. Потом эту съемку отнесли участковому, а он хочет предъявить нашему отцу хулиганство. Имеет ли право участковый предъявлять что либо на основание этого видео (снятого без нашего согласия)?
Лучший ответ
Только на основании этого видео не может: есть решение конституционного суда, по делу Кучмы и убийства Гонгадзе, согласно которому: только видеозапись, сделанная оперативными работниками в ходе проведения оперативно-разыскной деятельности, может быть доказательством. Но никто не запрещает использовать в качестве доказательств показания свидетелей, в том числе и тех, которые делали видеосъемку.
Если Вы остались довольны услугами нашей компании - оставьте, пожалуйста,
КРАТКИЙ отзыв на Гугл Мап.