Как прописать ребенка (16 лет) в долевой комнате общежития? Я мама (собственник?
С согласия всех собственников.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)
2. При этом регистрация несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, производится в общем порядке с обязательным приложением письменного согласия о вселении от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (п. п. 2.1, 49.4 Регламента).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По месту совей регистрации
Добрый день!
На вселение несовершеннолетних детей согласие собственника не требуется, так как местом жительства таких детей является место жительства их родителей.
Берите документы и прописывайте. Можно через МФЦ, можно через Госуслуги. Препятствий быть не должно.
Пойти в МФЦ и подать документы о регистрации.