Можно ли прописать ребенка в комнате общежития у отца, если я прописана в другом месте?
Здравствуйте!
Да, вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительства отца.
Не будет ли у нас проблем с опекой из-за условий проживания? - нет.
Вы можете прописать ребенка по вашему согласию с отцом ребенка при условии его согласия.
Родители несут равные обязанности и имеют равные права. Ребенок может быть прописан с любым из родителей. Если планируется прописать ребёнка по месту прописки отца, то для этого требуется письменное согласие матери, заверенное нотариусом. Если мама и папа живут порознь, то без разрешения одного из них другой не может регистрировать его в своей квартире.