Индексация алиментов
Как изменить порядок индексации алиментов в твердой денежной сумме с МРОТ на прожиточный минимум.? В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 5000, с проведением индексации, согласно МРОТ. В 2023 году было подано исковое заявление на изменение порядка взыскания - на прожиточный минимум и индексацию, согласно прожиточному минимуму. Суд отказал и еще к тому же оставил индексацию тоже, согласно МРОТ. Не работаю, стою на бирже, алименты плачу исправно, сейчас их сумма равна 1 МРОТ. Хотя, согласно законодательству индексация с 2012 года проводится только в прожиточному минимуму. Подскажите, как быть в таком случае?
Лучший ответ
Исходя из последнего установленного размера алиментов 1 МРОТ. Как только МРОТ изменится, изменится и размер алиментов.
Путём обращения в суд изменяется размер уплаты алиментов