Можно ли уволить учителя?
Напишите жалобу на имя директора для начала. Я думаю, что это понятно и без юриста.
Жалобу директору школы, в управление образования города и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте
Пишите жалобу в управление образования, директору школы.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой на имя директора школы, также можете направить жалобу в Управления образования.
Здравствуйте.
Да, к учителю можно применить меру дисциплинарного взыскания в форме увольнения. Он просто ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.
Закон четко дает такое право:
Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
Замечание.
Выговор.
Увольнение по соответствующим основаниям.
Начать надо с беседы с учителем. Если результата нет - пишите жалобу на имя директора. Обязательно попросите вызвать родителей учеников, которые ругались матом. Следующий этап - орган образования.
Да, Фатима, родители могут добиться увольнения и денежной компенсации.
Подавайте жалобу на имя директора школы и в прокуратуру.
Проведут проверку.